I Gruppi

I gruppi della Sezione sono 28

Arcore

  Anno di fonzazione 1987
  Capogruppo Viganò Valerio
  Indirizzo sede Via della Maiella, 50
  Telefono nn
  E-mail arcore.monza@ana.it
  Sito internet www.alpiniarcore.it
  Apertura sede Lu-Gio 14-18 Ve 14-18/21-23

 

 

Bellusco

Anno di fonzazione 1990
Capogruppo Ravasi Adelio
Indirizzo sede Via Castello 8
Telefono nn
E-mail bellusco.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede Giovedì 21

Bernareggio

Anno di fonzazione 2011
Capogruppo Ruga Gianni
Indirizzo sede Caglio Viganò 8
Telefono nn
E-mail bernareggio.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede Mercoledì

 

 

Biassono

Anno di fonzazione 2013
Capogruppo Riboldi Fabio
Indirizzo sede Via Alessandro Manzoni 30
Telefono nn
E-mail biassono.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede Mercoledì 21–23

 

 

Busnago

Anno di fonzazione 1999
Capogruppo Crippa Alessandro
Indirizzo sede Piazza Marconi, 3
Telefono nn
E-mail busnago.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede 1° e 3° giovedì: 21–23

 

 

Capriano

Anno di fonzazione 1969
Capogruppo Corbetta Severo
Indirizzo sede Via Leonardo da Vinci 45
Telefono nn
E-mail capriano.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede 1° Lunedì del mese

Carate Brianza

Anno di fonzazione 1930
Capogruppo Tevisio Alberto
Indirizzo sede P.le T. Olivelli V.le Brianza 45
Telefono nn
E-mail caratebrianza.monza@ana.it
Sito internet www.alpinicarate.it
Apertura sede Venerdì 21-23

 

 

Carnate

Anno di fondazione 2010
Capogruppo Spialtini Marcello
Indirizzo sede Via Barassi 6
Telefono nn
E-mail carnate.monza@ana.it
Sito internet www.alpinicarnate.altervista.org
Apertura sede Venerdì 21-23

Casatenovo

Anno di fondazione : 1955
Capogruppo : PIROVANO Ermenegildo
Indirizzo sede : Via Buttafava 50
Telefono : nn
E-mail : casatenovo.monza@ana.it
Sito internet : nn
Apertura sede : Giovedì 20.30-23

 

 

Concorezzo

Anno di fondazione : 1991
Capogruppo : Brambilla Eugenio
Indirizzo sede : Via S.Marta 14
Telefono : nn
E-mail : concorezzo.monza@ana.it
Sito internet : nn
Apertura sede : Venerdì 21-23

Cornate d’Adda

Anno di fondazione : 2004
Capogruppo : Gelmi Franco
Indirizzo sede : Via Matteotti 44
Telefono : nn
E-mail : cornatedadda.monza@ana.it
Sito internet : nn
Apertura sede : Martedì dalle 21

 

 

Desio

Anno di fondazione : 1958
Capogruppo : Tesser Roberto
Indirizzo sede : Via Galeno 45
Telefono : nn
E-mail : desio.monza@ana.it
Sito internet : nn
Apertura sede : Giovedì 21.30-23.30

Gorgonzola

Anno di fondazione 1962
Capogruppo Lacchin Adriano
Indirizzo sede P.za Giovanni XXIII, 6A
Telefono nn
E-mail gorgonzola.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede Sabato ore 16-18

 

 

Lissone

Anno di fondazione 1957
Capogruppo Grottoli Paolo
Indirizzo sede Via per S. Margherita, 25
Telefono nn
E-mail lissone.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede Martedì e Venerdì 21-23

Macherio

Anno di fondazione 1972
Capogruppo Taddei Antonio
Indirizzo sede c/o ANCR – V. Milano 25
Telefono nn
E-mail macherio.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede Giovedì 20.30-23

 

 

Monza Centro

Anno di fondazione 1984
Capogruppo Casiraghi Giuseppe
Indirizzo sede C.so Milano 39
Telefono nn
E-mail monza.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede Venerdì dalle 21

Nova Milanese

Anno di fondazione 1969
Capogruppo Rozzoni Graziano
Indirizzo sede Via Giussani 30
Telefono nn
E-mail novamilanese.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede Sabato 21-23

 

 

Roncello

Anno di fondazione 2002
Capogruppo Biffi Adolfo Emilio
Indirizzo sede Piazza S. Ambrogio 1
Telefono nn
E-mail roncello.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede Venerdì

Ronco Briantino

Anno di fondazione 1990
Capogruppo Magni Livio
Indirizzo sede Via Don Carlo Gnocchi
Telefono nn
E-mail roncobriantino.monza@ana.it
Sito internet http://alpinidironco.it/
Apertura sede Martedì 21-23

 

 

Seregno

Anno di fondazione 1964
Capogruppo Viganò Roberto
Indirizzo sede Via Comina 34/A
Telefono nn
E-mail seregno.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede Venerdì dalle 21

Sovico

Anno di fondazione 1929
Capogruppo Gatti Pietro Paolo
Indirizzo sede V.le Brianza 9
Telefono nn
E-mail sovico.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede Lunedì 21-23

 

 

Tregasio

Anno di fondazione 1954
Capogruppo Sala Adriano
Indirizzo sede Via Cascina Gianfranco 5
Telefono nn
E-mail tregasio.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede Martedì 21-24

Trezzo d’Adda

Anno di fondazione 1987
Capogruppo Verderio Stanislao
Indirizzo sede Via Dante, 10
Telefono nn
E-mail trezzosulladda.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede 3° venerdì del mese

 

 

Usmate-Velate

Anno di fondazione 1995
Capogruppo Terenghi Fabio
Indirizzo sede Via Vittorio Emanuele II 16
Telefono nn
E-mail usmatevelate.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede Lunedì dalle 21

Vedano al Lambro

Anno di fondazione 2006
Capogruppo Colombo Daniele
Indirizzo sede Via Italia 13
Telefono nn
E-mail vedanoallambro.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede Venerdì 21-23

 

 

Veduggio con Colzano

Anno di fondazione 1976
Capogruppo Fumagalli Enrico
Indirizzo sede Via della Valletta 4
Telefono nn
E-mail veduggiocolzano.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede Venerdì 20.30-22.30

Villa Raverio

Anno di fondazione 1956
Capogruppo Maggioni Valter
Indirizzo sede Via C. Ferrario 12
Telefono nn
E-mail villaraverio.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede Venerdì dalle 21

 

 

Villasanta

Anno di fondazione 1978
Capogruppo Ancri Gabriele
Indirizzo sede Via Carducci 43
Telefono nn
E-mail villasanta.monza@ana.it
Sito internet nn
Apertura sede Venerdì 21-23